Burgunde Brandt: Hemden, Hemden, Hemden

Kalender:

Noch 19 von 107 Spieltermine und Veranstaltungen

Die hier aufgeführten Termine sind nicht nur für Mannschaftsmitglieder, sondern auch für Zuschauer.
Sie beziehen sich auf den heutigen, bekannten Stand der Terminplanung.

Spielverlegungen oder -absagen können vorgenommen worden sein, ohne dass sie hier berücksichtigt werden konnten.

Den kompletten Kalender inkl. Ausweichtermine können die Mannschaftsmitglieder auf ihrer jeweiligen Mannschaftsseite sehen.

Noch 19 aktuelle Termine

Datum

Uhr

Mannschaft

Terminart

Beschreibung, Heim : Gast

Di. 16.07.2019

10:00

*alle*

Schnupperkurse (Tennis-Akademie Bischof)

Mi. 17.07.2019

10:00

*alle*

Schnupperkurse (Tennis-Akademie Bischof)

Do. 18.07.2019

10:00

*alle*

Schnupperkurse (Tennis-Akademie Bischof)

Mo. 22.07.2019

16:00

*alle*

Schnupperkurse (Tennis-Akademie Bischof)

Mo. 22.07.2019

*alle*

Tenniscamp (Tennis-Akademie Bischof)

Mo. 22.07.2019

17:30

*alle*

Doppelspaß (Tennis-Akademie Bischof)

Di. 23.07.2019

17:30

*alle*

Doppelspaß (Tennis-Akademie Bischof)

Di. 23.07.2019

*alle*

Tenniscamp (Tennis-Akademie Bischof)

Di. 23.07.2019

16:00

*alle*

Schnupperkurse (Tennis-Akademie Bischof)

Mi. 24.07.2019

16:00

*alle*

Schnupperkurse (Tennis-Akademie Bischof)

Mi. 24.07.2019

*alle*

Tenniscamp (Tennis-Akademie Bischof)

Mi. 24.07.2019

17:30

*alle*

Doppelspaß (Tennis-Akademie Bischof)

Do. 25.07.2019

*alle*

Tenniscamp (Tennis-Akademie Bischof)

Fr. 26.07.2019

*alle*

Tenniscamp (Tennis-Akademie Bischof)

Mo. 12.08.2019

19:30

*alle*

Doppelspaß (Tennis-Akademie Bischof)

Di. 13.08.2019

19:30

*alle*

Doppelspaß (Tennis-Akademie Bischof)

Mi. 14.08.2019

19:30

*alle*

Doppelspaß (Tennis-Akademie Bischof)

Sa. 31.08.2019

*alle*

Jugend-LK-Turnier

Sa. 21.09.2019

*alle*

VM 2019: Finalspiele, Siegerehrungen, Party

88 vergangene Termine

Datum

Uhr

Mannschaft

Terminart

Beschreibung, Heim : Gast

Mo. 15.07.2019

*alle*

VM 2019: Beginn der Spiele

Mo. 15.07.2019

10:00

*alle*

Schnupperkurse (Tennis-Akademie Bischof)

So. 14.07.2019

10:00

*alle*

Schnupperkurse (Tennis-Akademie Bischof)

Sa. 13.07.2019

10:00

*alle*

Schnupperkurse (Tennis-Akademie Bischof)

Sa. 13.07.2019

16:00

*alle*

Kids-Night (Tennis-Akademie Bischof)

Fr. 12.07.2019

*alle*

VM 2019: Meldeschluss

Fr. 12.07.2019

10:00

*alle*

Schnupperkurse (Tennis-Akademie Bischof)

So. 07.07.2019

10:00

Herren 40 1

Kreisliga (4er)

Vorwärts Gronau : SV Turo Darfeld 1

So. 07.07.2019

10:00

Herren 60

Kreisliga (4er)

Vorwärts Gronau : TV G-G Gronau 1

Sa. 06.07.2019

13:00

Damen 40

Bezirksklasse (4er)

FC Vorwärts Wettringen 2 : Vorwärts Gronau

Sa. 06.07.2019

13:00

Damen

Kreisliga (6er)

Vorwärts Gronau : TC Hauenhorst 1

Sa. 06.07.2019

13:00

Damen 50

Bezirksliga (4er)

TSV Ladbergen 1 : Vorwärts Gronau

Sa. 06.07.2019

13:00

Herren

Bezirksklasse (6er)

Vorwärts Gronau : SuS Hochmoor 1958 1

Sa. 06.07.2019

13:00

Herren 30

Kreisliga (4er)

TV Emsdetten 2 : Vorwärts Gronau

So. 30.06.2019

10:00

Damen

Kreisliga (6er)

TC G-W Neuenkirchen 1 : Vorwärts Gronau

So. 30.06.2019

10:00

Damen 50

Bezirksliga (4er)

TC Union Münster 1 : Vorwärts Gronau

So. 30.06.2019

10:00

Herren

Bezirksklasse (6er)

Vorwärts Gronau : TC B-W Borken 1

So. 30.06.2019

10:00

Herren 30

Kreisliga (4er)

Vorwärts Gronau : SV Union Wessum 1

Sa. 29.06.2019

13:00

Herren 40 1

Kreisliga (4er)

FC Vorwärts Wettringen 1 : Vorwärts Gronau

Sa. 29.06.2019

13:00

Herren 40 2

2. Kreisklasse (4er)

TCT Rheine 2 : Vorwärts Gronau

Sa. 29.06.2019

13:00

Herren 55

Bezirksklasse (4er)

Vorwärts Gronau : TC B-W Borken 1

Sa. 29.06.2019

13:00

Herren 60

Kreisliga (4er)

Vorwärts Gronau : ETuS Rheine 1

Fr. 28.06.2019

16:00

Junioren U18

Kreisklasse (4er)

Vorwärts Gronau : TV R-W Vreden 1

Fr. 28.06.2019

16:00

Junioren U18 2

Kreisklasse (2er)

FC Vorwärts Wettringen 1 : Vorwärts Gronau

So. 16.06.2019

10:00

Herren 40 1

Kreisliga (4er)

Vorwärts Gronau : TuS Altenberge 09 2

So. 16.06.2019

10:00

Herren 40 2

2. Kreisklasse (4er)

TC B-W Laer 2 : Vorwärts Gronau

So. 16.06.2019

10:00

Herren 55

Bezirksklasse (4er)

Vorwärts Gronau : TC 1928 Ochtrup 1

So. 16.06.2019

10:00

Herren 60

Kreisliga (4er)

FC Vorwärts Wettringen 1 : Vorwärts Gronau

Sa. 15.06.2019

10:00

Damen 40

Bezirksklasse (4er)

TC G-W Neuenkirchen 2 : Vorwärts Gronau

Sa. 15.06.2019

13:00

Damen

Kreisliga (6er)

Vorwärts Gronau : Heeker TC 1

Sa. 15.06.2019

13:00

Damen 50

Bezirksliga (4er)

Vorwärts Gronau : SV Brukteria Dreierwalde 1

Sa. 15.06.2019

13:00

Herren

Bezirksklasse (6er)

TC 1951 Altenberge 2 : Vorwärts Gronau

Sa. 15.06.2019

13:00

Herren 30

Kreisliga (4er)

TC G-W Neunkirchen 1 : Vorwärts Gronau

Fr. 14.06.2019

16:00

Junioren U18

Kreisklasse (4er)

Vorwärts Gronau : TC 1951 Altenberge 1

Fr. 14.06.2019

16:00

Junioren U18 2

Kreisklasse (2er)

Vorwärts Gronau : TV Jahn Rheine 1

So. 09.06.2019

*alle*

Pfingst-Herren-LK-Tagesturnier

Sa. 08.06.2019

*alle*

Pfingst-Damen-LK-Tagesturnier

Fr. 07.06.2019

16:00

Junioren U18

Kreisklasse (4er)

VfL 1892 Ahaus 1 : Vorwärts Gronau

Fr. 07.06.2019

16:00

Junioren U18 2

Kreisklasse (2er)

TC GW Burgsteinfurt 1 : Vorwärts Gronau

Do. 30.05.2019

14:00

*alle*

Freizeit-Doppel-Turnier

Mo. 27.05.2019

17:30

*alle*

Tennis-Schnupperkurs (VHS-Kurs) f. Kinder/Jugendl.

Mo. 27.05.2019

18:30

*alle*

Tennis-Schnupperkurs (VHS-Kurs) f. Erwachsene

So. 26.05.2019

10:00

Damen 40

Bezirksklasse (4er)

Vorwärts Gronau : SV Ems Westbevern 1

So. 26.05.2019

10:00

Herren

Bezirksklasse (6er)

TC 22 Rheine 2 : Vorwärts Gronau

So. 26.05.2019

10:00

Herren 40 1

Kreisliga (4er)

Vorwärts Gronau : TC B-W Laer 1

So. 26.05.2019

10:00

Herren 40 2

2. Kreisklasse (4er)

Vorwärts Gronau : TV B-W Epe 1

So. 26.05.2019

10:00

Herren 55

Bezirksklasse (4er)

DJK SC Nienberge 1 : Vorwärts Gronau

Sa. 25.05.2019

13:00

Damen

Kreisliga (6er)

ETuS Rheine 1 : Vorwärts Gronau

Sa. 25.05.2019

13:00

Herren 30

Kreisliga (4er)

Vorwärts Gronau : SC Altenrheine 1

Sa. 25.05.2019

13:00

Herren 60

Kreisliga (4er)

TV Jahn Rheine 1 : Vorwärts Gronau

Fr. 24.05.2019

16:00

Junioren U18

Kreisklasse (4er)

TC Nordwalde 1921 1 : Vorwärts Gronau

Fr. 24.05.2019

16:00

Junioren U18 2

Kreisklasse (2er)

Vorwärts Gronau : TV G-G Gronau 1

Mo. 20.05.2019

17:30

*alle*

Tennis-Schnupperkurs (VHS-Kurs) f. Kinder/Jugendl.

Mo. 20.05.2019

18:30

*alle*

Tennis-Schnupperkurs (VHS-Kurs) f. Erwachsene

So. 19.05.2019

10:00

Damen

Kreisliga (6er)

Vorwärts Gronau : SV Turo Darfeld 1

So. 19.05.2019

10:00

Damen 50

Bezirksliga (4er)

Vorwärts Gronau : Heeker TC 2

So. 19.05.2019

10:00

Herren

Bezirksklasse (6er)

Vorwärts Gronau : TV Emsdetten 2

So. 19.05.2019

10:00

Herren 30

Kreisliga (4er)

TV B-W Epe 1 : Vorwärts Gronau

So. 19.05.2019

10:00

Herren 40 1

Kreisliga (4er)

TC 1928 Ochtrup 1 : Vorwärts Gronau

Sa. 18.05.2019

13:00

Damen 40

Bezirksklasse (4er)

Vorwärts Gronau : TV B-W Epe 1

Sa. 18.05.2019

13:00

Herren 40 2

2. Kreisklasse (4er)

Vorwärts Gronau : TV Jahn Rheine 2

Sa. 18.05.2019

13:00

Herren 55

Bezirksklasse (4er)

TC Hauenhorst 1 : Vorwärts Gronau

Sa. 18.05.2019

13:00

Herren 60

Kreisliga (4er)

TuS Germania Horstmar 1 : Vorwärts Gronau

Mo. 13.05.2019

17:30

*alle*

Tennis-Schnupperkurs (VHS-Kurs) f. Kinder/Jugendl.

Mo. 13.05.2019

18:30

*alle*

Tennis-Schnupperkurs (VHS-Kurs) f. Erwachsene

So. 12.05.2019

10:00

Damen 40

Bezirksklasse (4er)

TSC Münster TA 1 : Vorwärts Gronau

So. 12.05.2019

10:00

Herren 40 2

2. Kreisklasse (4er)

Vorwärts Gronau : TC Legden 2

So. 12.05.2019

10:00

Herren 55

Bezirksklasse (4er)

Vorwärts Gronau : TC B-W Werne 1

So. 12.05.2019

10:00

Herren 60

Kreisliga (4er)

Vorwärts Gronau : TC G-W Neuenkirchen 1

Sa. 11.05.2019

13:00

Damen 50

Bezirksliga (4er)

SCG Hohes Ufer Münster 1 : Vorwärts Gronau

Sa. 11.05.2019

13:00

Herren 30

Kreisliga (4er)

Vorwärts Gronau : TV G-G Gronau 1

Fr. 10.05.2019

16:00

Junioren U18

Kreisklasse (4er)

Vorwärts Gronau : FC Stella Bevergern 1

Mo. 06.05.2019

17:30

*alle*

Tennis-Schnupperkurs (VHS-Kurs) f. Kinder/Jugendl.

Mo. 06.05.2019

18:30

*alle*

Tennis-Schnupperkurs (VHS-Kurs) f. Erwachsene

So. 05.05.2019

10:00

Damen

Kreisliga (6er)

TC G-W Mesum 2 : Vorwärts Gronau

So. 05.05.2019

10:00

Damen 50

Bezirksliga (4er)

Vorwärts Gronau : TC Handorf 1

So. 05.05.2019

10:00

Herren

Bezirksklasse (6er)

SG G-W Telgte 1 : Vorwärts Gronau

So. 05.05.2019

10:00

Herren 30

Kreisliga (4er)

Vorwärts Gronau : FC Stella Bevergern 2

Sa. 04.05.2019

13:00

Damen 40

Bezirksklasse (4er)

Vorwärts Gronau : TC 1928 Ochtrup 1

Sa. 04.05.2019

13:00

Herren 40 1

Kreisliga (4er)

Heeker TC 1 : Vorwärts Gronau

Sa. 04.05.2019

13:00

Herren 40 2

2. Kreisklasse (4er)

TuS St. Arnold TA 1 : Vorwärts Gronau

Sa. 04.05.2019

13:00

Herren 55

Bezirksklasse (4er)

TuS Gahlen 1 : Vorwärts Gronau

Mo. 29.04.2019

17:30

*alle*

Tennis-Schnupperkurs (VHS-Kurs) f. Kinder/Jugendl.

Mo. 29.04.2019

18:30

*alle*

Tennis-Schnupperkurs (VHS-Kurs) f. Erwachsene

Sa. 13.04.2019

10:00

*alle*

Gemeinschaftsarbeit, Einrüsten der Tennisanlage

Fr. 15.03.2019

19:30

*alle*

Jahreshauptvers. Hauptverein, Gastst. Strauss

Fr. 08.03.2019

19:30

*alle*

Jahreshauptvers. Tennisabt., Gastst. Strauss

Fr. 15.02.2019

16:15

*alle*

Busfahrt z. Eishockey-Bundesliga n. Düsseldorf